Lot n° 410

Résultat :
Estimation :

COUPE en grès émaillé céladon, à décor moulé en forme de pétales de lotus. Corée, période Koryo, XIIIe siècle. A CELADON GLAZED LOTUS STONEWARE CUP, KOREA, 13TH CENTURY. DIAM. 15,9 CM (6 1/4 IN.)