COUPE
en grès émaillé céladon, à décor moulé en... Lot 410
Résultat :
Estimation :
COUPE
en grès émaillé céladon, à décor moulé en forme de pétales de lotus.
Corée, période Koryo, XIIIe siècle.
A CELADON GLAZED LOTUS STONEWARE CUP, KOREA, 13TH CENTURY.
DIAM. 15,9 CM (6 1/4 IN.)