COUPE
sur piédouche en terre cuite émaillée crème.
(Lacunes... Lot 394
Résultat :
Estimation :
COUPE
(Lacunes d'émail et éclats).
Corée, début de la période Choseon, XVe siècle.
A CREAM GLAZED STONEWARE BOWL, KOREA, 15TH CENTURY.
DIAM. 15,5 CM (6 1/8 IN.)