BOL
en grès émaillé gris céladon, à décor d'un... Lot 392
Résultat :
Estimation :
BOL
en grès émaillé gris céladon, à décor d'un oiseau stylisé.
Corée, période Choseon, XIXe siècle.
A GREY CELADON GLAZED STONEWARE BOWL, KOREA, 19TH CENTURY.
DIAM. 17,8 CM (7 IN.)