Lot n° 387

Résultat :
Estimation :

VASE GLOBULAIRE À COL LONG en porcelaine et émaillé blanc sur un petit talon. (Déformé, accident et fêles sur la panse, éclat au col). Corée, époque Choseon, XIXe siècle. A WHITE GLAZED PORCELAIN VASE, KOREA, 19TH CENTURY. HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)