VASE GLOBULAIRE À COL LONG
en porcelaine et émaillé... Lot 387
Résultat :
Estimation :
VASE GLOBULAIRE À COL LONG
en porcelaine et émaillé blanc sur un petit talon.
(Déformé, accident et fêles sur la panse, éclat au col).
Corée, époque Choseon, XIXe siècle.
A WHITE GLAZED PORCELAIN VASE, KOREA, 19TH CENTURY.
HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)