COUPELLE
en grès émaillé jaune brun sur fond craquelé.... Lot 385
Résultat :
Estimation :
COUPELLE
en grès émaillé jaune brun sur fond craquelé. La bordure fine et évasée.
(Restauration à l'or, défauts de cuisson).
Corée, milieu de la période Koryo.
A YELLOW-BROWN GLAZED STONEWARE CUP, KOREA, MID-GORYO PERIOD.
DIAM. 13,6 CM (5 3/8 IN.)