COMPTE-GOUTTES GLOBULAIRE
en porcelaine et émaux... Lot 379
Résultat :
Estimation :
COMPTE-GOUTTES GLOBULAIRE
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de fleurs stylisées, le sommet bombé, le corps facetté et monté sur un talon court.
(Défaut de cuisson).
Corée, époque Choseon, XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN WATER DROPPER, KOREA, 19TH CENTURY.
DIAM. 9,4 CM (3 11/16 IN.)