JARRE GLOBULAIRE
en porcelaine et émaux bleu blanc,... Lot 375
Résultat :
Estimation :
JARRE GLOBULAIRE
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor d'une branche de pivoine, l'épaulement orné de motifs floraux stylisés, avec un col.
(Importantes fêles, rayures).
Corée, époque Choseon, XVIIIe-XIXe siècles.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR, KOREA, 18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 25 CM (9 13/16 IN.)