RARE GRANDE JARRE
en porcelaine et émail bleu... Lot 374 B
Résultat :
Estimation :
RARE GRANDE JARRE
en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs.
(Fêle traversant au col, col légèrement déformé).
Corée, époque Choeson.
A RARE GIANT BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR WITH FLOWERS, KOREA, CHOSEON PERIOD.
HAUT. 47 CM (18 1/2 IN.)