PETITE JARRE GLOBULAIRE
en céramique craquelée... Lot 372
Résultat :
Estimation :
PETITE JARRE GLOBULAIRE
en céramique craquelée émaillée vert pâle, à panse globulaire montée sur un petit talon.
(Deux fêles traversant).
Corée, période Choseon, XVIIe-XVIIIe siècles.
A PALE GREEN GLAZED STONEWARE GLOBULAR JAR, KOREA, JOSEON PERIOD, 17TH-18TH CENTURY.
HAUT. 13 CM (5 1/8 IN.)