Lot n° 363

Résultat :
Estimation :

TROIS TABLETTES D'ÉPITAPHE 'MYOJI' sur plaques en porcelaine bleu blanc composées en trois panneaux, décrivant l'histoire de la famille Pyapyeong-Yunssi offert par Ijo Deonlongsi, datées du 468e année de la dynastie Choseon. Avec une étiquette Spink. Encadrement en bois. (Accident et manque sur l'un des panneaux). Corée, 1761. A FRAMED BLUE AND WHITE PORCLEAIN THREE-PANEL PORCELAIN MYOJI EPITAPHE, SIGNED DEONLONGSI, KOREA, 1761. DIM. (PLAQUETTE) 21 X 19 CM (8 1/4 X 7 1/2 IN.) DIM. (TOTALE) 26 X 64 X 10 CM (10 1/4 X 25 3/16 X 3 15/16 IN.)