COUPE SUR TALON
en grès émaillé en caractère "Su"... Lot 362
Résultat :
Estimation :
COUPE SUR TALON
en grès émaillé en caractère "Su" stylisé (longévité) sous couverte, le bord souligné de deux filets bleus.
(Deux fêles traversant, deux petits éclats au talon).
Corée, période Choseon, XVIIIe-XIXe siècles.
A "SU" CHARACTER STONEWARE CUP, KOREA, JOSEON PERIOD, 18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.)-DIAM. 16 CM (6 5/16 IN.)