COUPE À PAROI ÉVASÉE
en grès, à décor estampé... Lot 361
Résultat :
Estimation :
COUPE À PAROI ÉVASÉE
en grès, à décor estampé en brun sur fond beige, de caractères 'Su' (longévité) stylisés alternant avec des motifs auspicieux, organisés sur deux lignes.
(Fêle traversant).
Corée, fin du XIXe siècle.
A BEIGE AND IRON GLAZED BOWL WITH 'SU' CHARACTER, KOREA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.)-DIAM. 23,3 CM (9 3/16 IN.)