JARRE
en porcelaine, émaillée bleu et beige sous... Lot 360
Résultat :
Estimation :
JARRE
en porcelaine, émaillée bleu et beige sous couverte, à décor une inscription en chinois.
(Fêles et restauration au col, col déformé).
Corée, époque Choseon.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR WITH A CHINESE INSCRIPTION, KOREA, JOSEON PERIOD.
HAUT. 39 CM (15 3/8 IN.)