JARRE
en grès émaux bleu blanc sur fond craquelé,... Lot 358
Résultat :
Estimation :
JARRE
en grès émaux bleu blanc sur fond craquelé, à décor de bambou et chrysanthème, avec un col cylindrique orné de nuages stylisés.
(Défauts de cuisson).
Corée, époque Choseon, XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE GLAZED STONEWARE JAR, KOREA, 19TH CENTURY.
HAUT. 17 CM (6 11/16 IN.)