JARRE
en porcelaine et émaux bleu-blanc et rouge... Lot 357
Résultat :
Estimation :
JARRE
en porcelaine et émaux bleu-blanc et rouge de cuivre, à décor de grappes de raisins, le col orné de motifs géométriques. Avec un socle en bois.
(Déformation sur le pied, éclat sur le talon, fêles de cuisson).
Corée, Choseon, XVIIIe-XIXe siècles.
A COPPER RED BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR, KOREA, 18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)