VASE BOUTEILLE
en grès émaillé blanc, à décor... Lot 354
Résultat :
Estimation :
VASE BOUTEILLE
en grès émaillé blanc, à décor en rouge de cuivre des fleurs et rinceaux. Avec son socle en bois.
(Base déformée).
Corée, début Choseon, XVe siècle.
AN IRON RED FLOWER DECORATED STONEWARE VASE, KOREA, 15TH CENTURY.
HAUT. 20,2 CM (7 15/16 IN.)