VASE OCTOGONAL
en porcelaine émaillée blanc, à... Lot 353
Résultat :
Estimation :
VASE OCTOGONAL
en porcelaine émaillée blanc, à décor rouge de cuivre d'un phénix volant parmi des nuages stylisés.
(Défaut de cuisson, petit trou sur le talon).
Corée, époque Choseon, XVIIIe-XIXe siècles.
A COPPER RED GLAZED PORCELAIN OCTOGONAL VASE, KOREA, 18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)