BOL
en porcelaine émaillée bleu sous couverte,... Lot 349
Résultat :
Estimation :
BOL
en porcelaine émaillée bleu sous couverte, à décor d'un lion jouant au ballon.
(Petit éclat au bord, défauts de cuisson).
Corée, période Choseon.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL WITH A LION, KOREA, JOSEON PERIOD.
DIAM. 19,7 CM (7 3/4 IN.)