PETITE BOUTEILLE À L'HUILE
en porcelaine émaillée... Lot 348
Résultat :
Estimation :
PETITE BOUTEILLE À L'HUILE
en porcelaine émaillée blanc, avec un petit col.
(Fêle).
Corée, époque Choseon, XIXe siècle.
A WHITE GLAZE PORCELAIN OIL BOTTLE, KOREA, 19TH CENTURY.
HAUT. 8,9 CM (3 1/2 IN.)