VASE BOUTEILLE
en porcelaine émaillée céladon,... Lot 347
Résultat :
Estimation :
VASE BOUTEILLE
en porcelaine émaillée céladon, monté sur un petit talon.
(Restaurations à l'or, rayures et fêles).
Corée, époque Choseon, XVIIIe-XIXe siècles.
A CELADON GLAZED PORCELAIN BOTTEL, KOREA, 18-19TH CENTURY.
HAUT. 22,3 CM (8 3/4 IN.)
NOTE
Objet similaire dans la collection du Victoria and Albert Museum, référence FE.35-2008.