BOL
en porcelaine émaillée bleu gris sous couverte,... Lot 345
Résultat :
Estimation :
BOL
en porcelaine émaillée bleu gris sous couverte, à décor d'un lion jouant un ballon dans un médaillon.
(Défauts de cuisson).
Corée, période Choseon.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL WITH A LION, KOREA, JOSEON PERIOD.
DIAM. 20,2 CM (7 15/16 IN.)