Lot n° 345

Résultat :
Estimation :

BOL en porcelaine émaillée bleu gris sous couverte, à décor d'un lion jouant un ballon dans un médaillon. (Défauts de cuisson). Corée, période Choseon. A BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL WITH A LION, KOREA, JOSEON PERIOD. DIAM. 20,2 CM (7 15/16 IN.)