Lot n° 343

Résultat :
Estimation :

COMPTE-GOUTTES en porcelaine émaillée blanc, de forme circulaire. Avec une ancienne étiquette Spink sur la base. (Égrenure au bec verseur) Corée, Choseon, fin du XVIIIe siècle. A WHITE GLAZED PORCELAIN WATER DROPPER, KOREA, LATE 18TH CENTURY. DIAM. 12 CM (4 3/4 IN.)-H. 5,5 CM (2 3/16 IN.)