RARE VASE BOUTEILLE
en grès émaillé temmoku, à... Lot 339
Résultat :
Estimation :
RARE VASE BOUTEILLE
en grès émaillé temmoku, à panse facettée se prolongeant par un long col.
(Défaut de cuisson).
Corée, période Koryo, XIVe siècle.
A RARE TEMMOKU GLAZED STONEWARE BOTTLE, KOREA, 14TH CENTURY.
HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)