Lot n° 335

Résultat :
Estimation :

COUPE À ANSE en grès noir, la coupe de forme globulaire montée sur piédouche, la panse ornée d'une prise. Corée, époque Silla, Ve-VIe siècles. A BLACK STONEWARE HANDLED PEDESTAL CUP, 5TH-6TH CENTURY. HAUT. 11 CM (4 5/16 IN.) NOTE Objet similaire dans la vente du Sotheby's New York, 3 décembre 1994, lot 2.