PETITE BOUTEILLE
en grès, à panse aplatie, à décor... Lot 334
Résultat :
Estimation :
PETITE BOUTEILLE
en grès, à panse aplatie, à décor en deux rangées de motifs géométriques.
(Accident au col).
Corée, période Silla, VIe-VIe siècles.
A FINE STONEWARE OIL BOTTLE, KOREA, 5TH-6TH CENTURY.
DIM. 8 X 13,5 CM (3 1/8 X 5 5/16 IN.)