PETIT VASE BALUSTRE
en grès gris noir, à décor... Lot 332
Résultat :
Estimation :
PETIT VASE BALUSTRE
en grès gris noir, à décor ciselé de chutes de perles, avec un col aplati.
Corée, fin de l'époque Silla, IXe-Xe siècles.
A GREY BLACK STAMPED DESIGN STONEWARE VASE, 9TH-10TH CENTURY.
HAUT. 12,5 CM (4 15/16 IN.)