PETITE JARRE
en grès noir, l'épaulement légèrement... Lot 328
Résultat :
Estimation :
PETITE JARRE
en grès noir, l'épaulement légèrement aplati, avec un petit col rond.
Corée, époque Silla, IVe-Ve siècles.
A BLACK SMALL STONEWARE JAR, KOREA, 4TH-5TH CENTURY.
HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.)