Lot n° 328

Résultat :
Estimation :

PETITE JARRE en grès noir, l'épaulement légèrement aplati, avec un petit col rond. Corée, époque Silla, IVe-Ve siècles. A BLACK SMALL STONEWARE JAR, KOREA, 4TH-5TH CENTURY. HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.)