RÉCIPIENT
en grès, le bol de forme polylobée,... Lot 327
Résultat :
Estimation :
RÉCIPIENT
en grès, le bol de forme polylobée, monté sur un talon haut.
(Petits accidents).
Corée, période Silla, VIe siècle.
A POLYLOBED STONEWARE VESSEL, KOREA, 6TH CENTURY.
HAUT. 9,5 CM (3 3/4 IN.)