Lot n° 32

RESTAURATION, LOUIS-PHILIPPE, IIe REPUBLIQUE

Résultat :
Estimation :

LA POLICE DÉVOILÉE « depuis la Restauration et notamment sous Messieurs Franchet et Delavau, par M. Froment, ex-chef de brigade du cabinet particulier du Préfet. Paris, Lemonnier, 1829. 3 vol. in-12. Demi-reliure cuir (très accidentée)