ASIE
Lot comprenant deux sculptures en liège sous vitre figurant des paysages architecturés dans un entourage de végétaux (Haut. : 23 et 214 cm), une paire de boites de forme carrée en bois laqué noir à décor en réhauts d'or de végétaux stylisés - usures au décor, restaurations (Haut. : 9,5 cm - Larg. : 14 cm - Prof. : 8 cm), un sujet en quatrz rose figurant une élégante assise - petits éclats (Haut. : 15,5 cm) et un plat en porcelaine à décor dans le goût Imari, la bordure cerclé d'un filet en argent - usures et manques au décor, enfoncements - (Diam. : 30 cm)