Grand bureau, Angleterre, 19e siècle. Acajou,... Lot 1525
Résultat :
Grand bureau, Angleterre, 19e siècle. Acajou, plaqué. Vitrine haute avec corniche et croisillons incurvés ; trois étagères. Élément de secrétariat sur trois grands tiroirs. Pupitre avec revêtement en cuir, ouvrable par deux crans latéraux coulissants, composé de six compartiments et de huit tiroirs de tailles différentes. 222 x 122 x 55/90 cm. Bon état en raison de l'âge. Traces d'utilisation. Large writing cabinet, Angleterre, 19ème siècle. Acajou, veiné. Boîte de présentation haute avec cornice et barres courbes. Élément de secrétaire au-dessus de trois grands tiroirs. Placage composé de six compartiments et huit tiroirs de différentes tailles. 222 x 122 x 55/90 cm. Bon état pour son âge. Traces d'utilisation.