Armoire baroque, milieu du 18ème siècle. Noyer... Lot 1113
Résultat :
Armoire baroque, milieu du 18ème siècle. Noyer et racine de noyer plaqué sur le bois de conifère, corps à deux portes, pignon incurvé, pieds en planches. les panneaux de porte en placage de marqueterie en losange, serrure d'origine... 265 x 190 x 58 cm Cabinet baroque, mid 18th century. Noyer et ronce de noyer veinés sur bois conifère, corps à deux portes, piétement incurvé, pieds en planches. les panneaux de porte veinés en marqueterie rhomboïdale. serrure d'origine.