François-Dominique NAUDIN (orfèvre actif de 1800... Lot 348
Résultat :
Estimation :
François-Dominique NAUDIN (orfèvre actif de 1800 à 1840), Partie de ménagère comprenant 10 fourchettes de table et 9 cuillères à soupe modèle filet en argent doré 950‰, revers de la spatule gravée d'un blason (écu français moderne entrecoupé de gueules et d'or, flanqué de lions et surmonté d'un casque de chevalier), France, Paris, 1819-1838, poinçon de grosse garantie Cérès, poinçon vieillard 1er titre, poinçon d'orfèvre (FDN fleur de giroflée), poinçon crabe (pas sur tous les couverts) - L. 19 cm - Poids 1 050,08 g. environ