Charles MURAT (actif en 1897), Partie de ménagère... Lot 327
Résultat :
Estimation :
Charles MURAT (actif en 1897), Partie de ménagère en argent 950‰ de style Louis XV comprenant : 16 grands couverts, 2 grandes cuillères et 9 couverts, France, poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre (C mûre avec deux feuilles M) - On y joint : Emile PUIFORCAT, Cuillère en argent 950‰ modèle uniplat, France, poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre (E couteau P) / VAGUER,Fourchette en argent 950‰ modèle coquille, France, poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre - Poids total 3785 g. environ