Lot n° 581

Résultat :

Caddick, Kathleen (née en 1937) ''Fishing Nets'' (Filets de pêche). Gravure à l'aquatinte en brun foncé, années 1990/2000. Signé en plomb en dessous de la représentation à droite, mention du tirage à gauche. Exemplaire 72/150. En bas à gauche de la feuille, estampage à froid ''Edition Reich Bonn''. Non encadré. 15 x 15 cm (Pl), 32 x 30 cm (Bl). Légèrement jauni. Filets de pêche. Gravure en marron foncé. 1990ies/2000ies. Signée au crayon sous le motif à droite. Copie 72/150, tampon gaufré. Non encadré. Un peu tanné au jaune.