Broche camée, 19e siècle. Monture ovale en métal... Lot 533
Résultat :
Broche camée, 19e siècle. Monture ovale en métal doré, avec applications florales. Camée en coquille avec un portrait de profil féminin finement sculpté. Fermoir à aiguille (modernisé) et anneau de suspension. H. 43 mm, P. env. 7,5 g Camée broche, monture en métal plaqué or, 19e ct.