Statuette, Dogon/ Mali Figure anthropomorphe en... Lot 166
Résultat :
Statuette, Dogon/ Mali Figure anthropomorphe en position debout. Bois sculpté, fortement stylisé. Tête percée au niveau du front. Bloc de bois moderne monté en socle, restes d'étiquettes. H. total 25,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Dogon (Mali) statuette, bois, sculpté, figure anthropomorphe. Bloc en bois. H. 25,5 cm