Peigne, Akan/ Ghana ( ?) Bois sculpté, dents grossières... Lot 96
Résultat :
Peigne, Akan/ Ghana ( ?) Bois sculpté, dents grossières ou plus fines sur les deux faces. Décorations ornementales entaillées. Quelques dents endommagées. L. 23 cm Provenance : propriété privée wurtembergeoise Akan( ?) comb, bois, sculpté, quelques dents endommagées. Ornements géométriques sculptés. L. 23 cm