Statuette/ Figure de sorcier, D. R. Congo, style... Lot 95
Résultat :
Statuette/ Figure de sorcier, D. R. Congo, style Songye Figure masculine debout avec une petite ouverture dans le ventre. Bois sculpté, patine sombre. H. 20 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Songye statuette, D. R. Congo, bois, sculpté, aucune trace d'usage. H. 20 cm