Massette ou pilon, bois d'Afrique noire ( ?),... Lot 89
Résultat :
Massette ou pilon, bois d'Afrique noire ( ?), sculpté, extrémité du manche dans un sabot en fer. Traces d'utilisation et d'usure. L. 62 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Mace or pestle, wood, iron point. L. 62 cm