Petite statuette, Ghana ( ?), Akan ( ?) Figure... Lot 87
Résultat :
Petite statuette, Ghana ( ?), Akan ( ?) Figure masculine en position debout, tenant une calebasse dans chaque main. Bois sculpté, patine blanche croûteuse écaillée par endroits, partiellement peinte en noir. Pied collé à gauche. H. 23 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Petite statuette, Akan/ Ghana ( ?), figure masculine avec deux calebasses, bois, sculpté, partiellement peint en noir. Patine blanche pelée à certains endroits. Jambe gauche collée. H. 23 cm