Figure féminine, D. R. Congo, bois de Luba, sculptée,... Lot 85
Résultat :
Figure féminine, D. R. Congo, bois de Luba, sculptée, étiquette de collection plus ancienne sur le dessous, en partie méconnaissable. Fissure au niveau de la tête. H. 29 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Luba statuette, D.R. Congo. Bois, sculpté, femme nue debout. Ancienne étiquette de collection. H. 29 cm