Statuette, Zaïre, Hemba Figure d'ancêtre, bois,... Lot 77
Résultat :
Statuette, Zaïre, Hemba Figure d'ancêtre, bois, sculpté, patine noire. Posture à genoux. Pied droit cassé. H. 38 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Hemba statuette, Zaïre. Bois, sculpté. Dommages au pied droit. H. 38 cm