Dossier, D. R. Congo, bois de Djonga, patine marron... Lot 43
Résultat :
Dossier, D. R. Congo, bois de Djonga, patine marron foncé, décoré d'ornements incisés, deux trous pour la sangle, qui manque. Patine d'âge, traces d'utilisation. L. 57,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Back rest, DR Congo, Djonga, bois, sculpté, ornements géométriques incisés. Traces d'âge et d'utilisation. L. 57,5 cm