Lot n° 34

Résultat :

Masque, Libéria, bois de Dan, sculpté, noirci, traces partielles de pigment blanc, clou frontal. Bord perforé sur le pourtour par des trous. Présence de fissures. L. 29 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Dan mask, wood, carved, white pigment in places. Libéria, en bois. L. 29 cm