Masque, Afrique de l'Ouest, bois de Bèna / Lulua,... Lot 32
Résultat :
Masque, Afrique de l'Ouest, bois de Bèna / Lulua, sculpté, patine noire croûteuse, traces de pigment blanc et rouge. Sans les tatouages typiques. Trois trous sur chaque côté. L. 27 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Masque ouest-africain Béna/ Lulua ( ?), bois, traces de pigments blancs et rouges. H. 27 cm