Masque, Indonésie ( ?) Masque facial anthropomorphe,... Lot 23
Résultat :
Masque, Indonésie ( ?) Masque facial anthropomorphe, bois sculpté, patine brun foncé, bord en pigment rouge contrasté. Rangées de dents en pigment blanc. H. 32,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Anthropomorphic face mask, Southeast Asia/ Indonesia ( ?), wood, carved, dark brown patina, red paint, white pigments. H. 32,5 cm