Figure féminine probablement d'un couple de jumeaux,... Lot 22
Résultat :
Figure féminine probablement d'un couple de jumeaux, Nigeria, bois Yoruba, sculpté, restes de pigment rougeâtre et d'adhérences argileuses. Cordons de perles de verre. Structure de la coiffure contrastée en noir. H. 26,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Female Yoruba statuette, bois, sculpté, perles de verre. H. 26,5 cm