Lot n° 21

Résultat :

Masque, Gabon, Fang ( ?) Bois sculpté, tatouages linéaires de cicatrices, pigment blanc. Bande de tôle clouée sur le bord. L. 36 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Fang ( ?) masque, Gabon, bois, bandes de métal en feuille, pigment blanc. L. 36 cm