Figure féminine/d'ancêtre, Congo, Luluwa ( ?)... Lot 12
Résultat :
Figure féminine/d'ancêtre, Congo, Luluwa ( ?) Bois sculpté, patine noire, pigments blancs et violets par endroits. Pieds avant endommagés, fissure continue. H. 51 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Figure féminine, bois, sculpté, patine noire, pigments blanc/rose par endroits. Coupure sur le côté avant. Luluwa Congo ( ?). H. 51 cm